Замена масла во время обслуживания Мерседес: слив или экспресс-замена?

05.08.2013

Замена масла во время обслуживания Мерседес: слив или экспресс-замена?

Сливать или откачивать? – этим непростым вопросом часто задаются автовладельцы, которым предстоит полностью сменить моторное масло. Обслуживание Мерседес обычно предполагает полную замену масла примерно раз в год или же через каждые 20 км пробега. А раз так, значит, как минимум, 1 раз в год, вы будете иметь дело с этой проблемой. Дискуссия по поводу того, какой способ замены масла использовать, упирается в один аспект: какой же из данный способов эффективнее удалит грязи со дна?
Те, кто выполняют обслуживание мерседес самостоятельно, часто ратуют за слив масла, утверждая, что таким образом осадок эффективнее сливается из системы. Сторонники метода вакуумного отсасывания апеллируют к тому, что назначение масла – держать грязь во взвешенном состоянии, а значит, при отсасывании грязное содержимое так же эффективно будет удалено из двигателя.
Однозначно разрешить данный спор, пожалуй, нельзя, ведь многое зависит от того, кто именно выполняет обслуживание Мерседес. Оптимально, конечно, найти такой сервис, который выполняет слив обоими способами и может предложить вам свое масло. В таком случае компании выгодней слить отработанного масла больше (т.е. сделать работу чище), чтобы больше свежего масла продать.
Специалисты полагают, что у каждого метода есть свои плюсы, и то, что больше подходит для одного двигателя, меньше подходит для другого. А потому, отправляя на обслуживание Мерседес, выясните, каким методом слива масла пользуются в сервисе. Останетесь довольны результатом? – Не экспериментируйте и в следующий раз выбирайте его же!


Возврат к списку