Тойота снова лидер ралли «Дакар»

21.03.2016

Тойота снова лидер ралли «Дакар»

Флагманскому внедорожнику Land Cruiser 200, выпускаемому корпорацией Тойота, снова удалось завоевать перове место в престижнейшем мировом ралли «Дакар» 2016 года. Победителем этого соревнования в зачете серийных машин стал французский экипаж Н.Гибон и Ж. Гарсен. Эта команда смогла на легендарном «крузере» преодолеть все сложности и испытания изнурительной трассы.

Эти смелые водители могли рассчитывать только на свои силы, проводя ремонт обслуживание акпп тойота и других узлов прямо в ходе ралли. Покоряя коварные вершины песчаных дюн, пересекая русла высохших ручьев из песка и глины, в условиях неимоверной жары, автомобиль Land Cruiser продемонстрировал высочайшую проходимость и отличные эксплуатационные характеристики.

Дистанция ралли «Дакар» в более чем 9 тысяч километров покорилась не всем машинам. Из 111 автомобилей, стартовавших в начальной точке в Буэнос-Айресе, до финишной черты в Росарио добралось всего 65 экипажей. Примечательно, что половина доехавших до финиша техники является разными моделями корпорации Тойота. Такая суровая статистика еще раз подтверждает прекрасные параметры Toyota и ее образцовую выносливость, которые были проверены в жесточайших условиях этой многодневной и изнурительной гонки.


Возврат к списку