Рестайлинг и система полуавтономного управления в новом Мерседес S-Class

12.02.2016

Рестайлинг и система полуавтономного управления в новом Мерседес S-Class

В истории автомобилестроения множество примеров того, как неудачное обновление внешнего вида сводит на нет колоссальные усилия всего коллектива инженеров по дальнейшему совершенствованию хорошо продаваемых моделей. Похоже, что рестайлинг нового Мерседес S-Class, презентация которого намечена во Франции на второе полугодие 2016 года, будет удачным по многим причинам, ведь изменениям подвергался не только его внешний облик.

Мерседес продолжает внедрение автопилотов в свои новые модели. Система способна полноценно управлять автомобилем по трассе с разметкой на скорости до 200 км/ч и по дорогам без разметки – на скоростях до 130 км/ч. Электронное полуавтономное управление способно распознавать и запоминать объекты по ходу движения, но для обеспечения полной безопасности водителю всё равно необходимо будет удерживать руль. Комплектация такими системами внесёт определённые сложности в обслуживание мерседес москва и рано или поздно будет требовать на станциях техобслуживания работы высококлассных специалистов по диагностике и ремонту бортовых систем и программного обеспечения.

Ежегодный автосалон в Париже обещает всем любителям этой марки новый S-Class с видоизменёнными бамперами, световыми приборами, отсутствием привычной фирменной радиаторной решётки, новой приборной панелью и медиацентром.


Возврат к списку