Ремонт автомобиля Мерседес

26.06.2014

Ремонт автомобиля Мерседес

Если потребовался ремонт Мерседес, результат зависит не только от профессионализма сотрудников сервисного центра, но и от используемых запчастей. В данной статье мы рассмотрим основные различия между оригинальными запчастями и копиями.

Единственным недостатком оригинальных запчастей является их стоимость. Запасные части от сторонних производителей обходятся владельцу в разы дешевле. Такие детали могут быть внешне практически неотличимы от оригинальных, идеально вставать на своё место, тем не менее, это не гарантирует их качества. Таким образом, некачественная деталь просто раньше выйдет из строя или даже повлечёт за собой неисправность других систем. Т.е. велика вероятность того, что в итоге вы потратите на ремонт ещё большую сумму.

Но среди аналогов тоже есть разные варианты и, если вы всё-таки решили остановиться на них, следует обратить внимание на производителя. Специализированные компании, которые не первый год занимаются производством запчастей, зарекомендовали себя с лучшей стороны, но по каким-то причинам не вошли в официальные поставщики оборудования, тоже могут предлагать детали хорошего качества. Такая продукция будет сертифицирована, изготовлена из неплохих материалов и отличаться более низкой ценой.

Если же стоимость не просто ниже, а гораздо ниже, следует задуматься. Скорее всего, речь идёт не об альтернативе, а о подделке, качества от которой ждать не стоит.

Простой пример: ремонт Мерседес потребовал заменить зубчатый ремень. Приобретается продукт по низкой цене, а значит заведомо низкого качества. Сила поддельного зубчатого ремня в несколько раз ниже, чем оригинального. Рвётся такой ремень крайне быстро, чем влечёт за собой поломку других деталей двигателя. В результате вам приходится покупать не только оригинальный ремень, но и сопутствующе повреждённые детали.

И таких примеров можно привести множество. Кроме того, использование при ремонте неоригинальных запчастей может даже лишить владельца гарантии на автомобиль.

Так что если у вас есть возможность приобретения запасных частей от официального производителя, не ищите альтернатив. Если же по каким-то причинам возможности нет – тщательно выбирайте поставщика, проверяйте сертификаты качества и не рассматривайте детали со слишком низкой ценой. В противном случае ремонт Мерседес потребуется снова в ближайшем будущем.

Возврат к списку