Ремонт Лексус – как выбрать наиболее качественные аэродинамические обвесы для автомобиля? (часть 2)

30.03.2011

Ремонт Лексус – как выбрать наиболее качественные аэродинамические обвесы для автомобиля? (часть 2)

Определяющий критерий качества обвесов – материал, из которого они изготовлены. Наиболее часто сегодня используются карбон, стеклопластик и АБС-пластик. Карбон – наиболее дорогой материал, имеющий массу преимуществ. В частности, он довольно прочный и придает автомобилю наиболее аккуратный и стильный внешний вид.

Правда, при всех этих достоинствах есть и недостатки. К примеру, высокая прочность никак не влияет на наличие хрупкости. Поэтому карбоновый обвес боится ударов. При этом карбон – один из самых дорогих материалов, применяемых для изготовления аэродинамических подвесов. Как следствие, при всей дороговизне материал не совсем практичен.

Стеклопластик же практически лишен всех недостатков карбоновых изделий. В его основе лежит стекловолокно и смола, чем и объясняется высочайшая стойкость к разного рода механическим воздействиям (ударам). В случае небольших столкновений обвес практически мгновенно принимает прежние пропорции – форму и т.д.

Также стеклопластик имеет небольшой удельный вес и легко ремонтируется. Подобный материал сегодня пользуется самой большой популярностью среди производителей с мировым именем, к примеру Brabus. Более того, стеклопластик гораздо дешевле карбона и в настоящее время на рынке представлены аэродинамические подвесы из этого материала самых разных ценовых категорий.

АБС-пластик – это ударопрочная пластмасса. Как видно из определения, материал вполне прочный, так как придуман именно исходя из критерия устойчивости к механическим воздействиям. При этом АБС-пластик великолепно держит слой краски, а значит, Вам не придется раньше времени обращаться в автомастерскую для ремонта лексус. В нашем сервисном центре «Абикар», осуществляя работы по тюнингу автомобилей, мы используем аэродинамические обвесы только самого высокого качества от ведущих мировых производителей.


Возврат к списку