Ремонт двигателя или замена

22.08.2014

Ремонт двигателя или замена

В жизни каждого автомобиля рано или поздно наступает момент выбора: производить капитальный ремонт двигателя или полную замену?

Безусловно, у нового двигателя есть масса достоинств. Новые вещи в принципе лучше, чем отремонтированные. Новый движок прослужит столько же времени, как и старый. А с учётом накопленного опыта, может и дольше. Времени на замену нужно гораздо меньше. В общем, плюсов достаточно. Но есть и минусы:

1.    Ремонт двигателя обойдётся как минимум вдвое дешевле замены.
2.    Замену двигателя нужно оформлять документально, а это не самый простой процесс.

Если в деньгах вопроса не стоит, и вы уверены, что с оформлением справитесь без проблем, дальше можете не читать, т.к. мы всё же рассмотрим вариант ремонта.

Начинаем искать автосервис. Здесь главное найти надёжный, желательно даже проверенный центр. Двигатель – это всё-таки сердце автомобиля, его нельзя доверять кому попало.

От качества выполненных услуг будет зависеть не только «реанимация», но и дальнейший срок жизни. И здесь главное удержаться на «золотой середине» между качеством и действительной стоимостью. В гаражах конечно сделают недорого, но сколько времени пройдет до нового ремонта двигателя – неизвестно. А на некоторых станциях стоимость ремонта может приблизиться к стоимости замены двигателя, что вызвано завышенной стоимостью нормочасов и запчастей.

Конечно, в этом месте пора сказать, что в техническом центре «Абикар» соблюдена именно «золотая середина». Вы можете не верить нам на слово, а в любой момент убедиться в этом самостоятельно.

При ремонте двигателя, мы полностью отвечаем за качество и выполняемых услуг, и запчастей. При этом наши цены держатся на правильном уровне. Нет, мы не самые дешёвые, но и далеко не дорогие.

При этом мы не выполняем работу «в кратчайшие сроки», т.к. спешка в вопросах ремонта двигателя недопустима. Среднее время ремонта составляет 3-5 дней.

И мы всегда даём гарантию на свои услуги. Так что если вам нужен действительно грамотный ремонт мерседес, лексус, тойота приезжайте в «Абикар», не пожалеете.


Возврат к списку