Ремонт АКПП Тойота

25.07.2014

Ремонт АКПП Тойота

Любой, даже самый надёжный автомобиль, рано или поздно потребует ремонт. Тойота не исключение. Одним из самых сложных и дорогостоящих видов является ремонт АКПП (автоматическая коробка передач). Большинство Тойот оснащены коробкой от компании Aisin, которая зарекомендовала себя в качестве производителя надёжных и долговечных трансмиссий.

Но, несмотря на высококачественные коробки передач, многие факторы сокращают срок их жизни. В первую очередь это несоблюдение простых правил эксплуатации, о которых мы говорили раньше.

Прежде чем преступать к ремонту АКПП, необходимо провести диагностику, т.к. неисправности могут быть различными. Диагностика в надёжных компаниях проводится с помощью профессионального оборудования, позволяющего избежать ненужных действий и трат. Когда вся необходимая информация оказывается получена, специалисты приступают к демонтажу коробки передач и её разбору. Осмотр деталей позволяет получить дополнительные сведения и прямые рекомендации по замене.

Коробки-автомат, установленные в автомобилях Toyota, могут управляться одной из двух систем:

1.    Электронной.
2.    Гидравлической.

Для первых наиболее распространённая неисправность – это поломка электронного блока, которая может повлечь различные неисправности в механической части и распределительных блоках.

А вот гидравлическая страдает реже. К распространённым поломкам гидравлической системы относится исчезновение тока на соленоидах, что требует обновления проводов и контактов. Реже, но всё же встречаются, неисправности связанные с выходом из строя гидравлической плиты или гидротрансформатора.

Поломка гидротрансформатора также может привести к перебоям или полному прекращению поступления масла в масляный насос, что потребует его замену.

Ещё одним видом неисправности является деформация фрикционных дисков, которую может вызвать поломка задней крышки. Это влечёт за собой работу двигателя на повышенных оборотах и пробуксовку.

Всего причин поломок гораздо больше, и выявить каждый конкретный случай можно лишь с помощью опытных специалистов. Если ваш автомобиль подаёт сигналы неисправности, рекомендуем посетить центр Абикар, где быстро и точно определят причины и, при необходимости, проведут грамотный ремонт АКПП автомобилей Тойота.


Возврат к списку