Проведение покрасочных работ при кузовном ремонте Мерседес.

04.07.2012

Проведение покрасочных работ при кузовном ремонте Мерседес.

Роскошному авто – роскошный вид. Это правило актуально для Мерседеса, едва-едва сошедшего с конвейера, и перестает действовать в момент, когда автомобиль выезжает на дорогу. Любое внешнее воздействие (пыль, песок), а также механические повреждения (случайные царапины, последствия столкновений с препятствиями и т.д.) невыгодно сказывается на внешнем виде машины. В другой стороны, те же сколы эмали и царапины могут впоследствии служить причиной разрушения самого кузова, ведь любое незащищенное место гораздо более подвержено воздействию факторов окружающей среды.
Очевидно, что кузовной ремонт Мерседес становится естественно необходимым условием продолжительного сохранения внешнего вида автомобиля. Окраска авто предполагает полную или частичную покраску кузова или его деталей. В случае, когда необходимо окрасить небольшой участок на какой-либо детали, окрашивается полностью вся деталь. Причина проста: сложно на 100% точно подобрать краску, ведь на начальный ее состав, использованный производителем на заводе, за годы использования авто влияли многие факторы. Краска выгорала, претерпевала воздействие дождя и снега. Все это сказалось на ее оттенке. При попытке закрасить нужную область краской изначального цвета, в итоге получим более яркое пятно на светлом фоне, либо же окрашенный участок будет выглядеть как заплатка.
Для более прочного соединения с кузовом обычно наносится три слоя краски общей толщиной от 80 до 120 мкм. Первый – более вязкой, два других – спустя 5-7 минут после первого, более жидкой краской. Части кузова, не подлежащие окраске, тщательно укрываются бумагой или, как вариант, обрабатываются жидкой смесью на основе глицерина. Все работы проводятся в специальном помещении, защищенном от попадания пыли и влаги.
Качество проведенных работ по окраске кузова Мерседес выражается в сохранении внешнего вида авто в течение долгих лет. На СТО «Абикар» вы можете заказать покраску автомобиля Мерседес, Тойота или Лексус, и быть уверенным в том, что все работы будут выполнены по всем правилам, а конечный результат будет выглядеть идеально при любом освещении.

Возврат к списку