При правильном уходе за ремонт двигателя Мерседес можно и избежать

12.10.2011

При правильном уходе за ремонт двигателя Мерседес можно и избежать

Никто не сомневается в качестве автомобилей Мерседес. Уже много лет эта машина ассоциируется с неизменной надежностью и немецкой точностью. Для того, чтобы Ваш автомобиль служил Вам долгое время и не ломался в самых непредвиденных ситуациях, хорошо ухаживайте за ним. Правильное обслуживание Мерседес сэкономит Вам нервы и средства.

Необходимо проходить постоянную диагностику двигателя для выявления скрытых поломок. Она обеспечит контроль за общим состоянием систем автомобиля. Компьютерная диагностика сможет в режиме реального времени определить надежность работы комплекса в целом и отдельных деталей двигателя.

Кроме того, необходимо регулярно контролировать уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке и предотвращать утечки из шлангов и соединений. Утечка может привести к перегреву и серьезной поломке двигателя. Не рекомендуется смешивать охлаждающие жидкости, в крайнем случае, допустимо добавлять воду. Кроме того, тщательно следуйте инструкции по применению, предназначенной для Вашего типа двигателя.

Одна из главных составляющих хорошего функционирования двигателя является качественное масло. Следует подбирать его под определенный тип двигателя. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не потеряться в ассортименте масел. Считается, что менять масло нужно каждые 10000 км. Рекомендуется так же при замене масла менять и масляной фильтр, который задерживает металлические и другие частицы, находящиеся в масле, и позволяет избежать повышенного износа и повреждений.

Если же поломки двигателя не удалось избежать, то мы рекомендуем Вам обратиться в компанию «Абикар», где опытные специалисты установят причину поломки, заменять необходимые детали и проведут комплекс работ по восстановлению функциональности Вашего автомобиля.

Полезно:
ремонт автомобилей тойота


Возврат к списку