Почему важен кузовной ремонт тойота

05.08.2013

Почему важен кузовной ремонт тойота

Никто не застрахован от аварий. Даже самый аккуратный водитель иногда ошибается. Мелкие вмятины и сколы эмали доставляют не только эстетическое неудовольствие. Такие мелочи рано или поздно заставят дорого заплатить за кузовной ремонт тойота.
Не зря все автомобили имеют четкую симметричную форму. Это необходимо для хорошей аэродинамики, а идеальная геометрия кузова является залогом высокой управляемости авто. Вместе с тем любое, пусть даже мелкое повреждение на корпусе, в большей или меньшей степени, влияет на обе эти характеристики. А значит, в случае аварии кузовной ремонт тойота неизбежен.
Рихтовка кузова производится несколькими способами: вручную и с помощью специальных рихтовочных стендов. Благодаря современному оборудованию возможно даже произвести беспокрасочный ремонт тойота. Однако более традиционный метод предполагает работу с металлом вручную. Не без помощи специнструментов, конечно. Важнейшей задачей рихтовщика является возвращение металлу прежней формы без потери физического качества. Натяжение металла при ударе меняется. Важно не допустить, чтобы при рихтовке в какой-то части проведения работ металл был тоньше, а в какой-то толще.
Любую работу по восстановлению кузова завершает покраска. Даже через мелкую царапину под краску может попадать влага, со временем разъедающая металл. Если же речь идет о капитальном кузовном ремонте тойота, здесь без покрасrb уж точно не обойтись. После посещения профессионалов автомобиль приобретет изначальный вид? и никто никогда не сможет догадаться о проведенных работах.


Возврат к списку