Особенности ремонта АКПП тойота: японская надежность в авангарде качества

04.07.2012

Особенности ремонта АКПП тойота: японская надежность в авангарде качества

Среди множества автопроизводителей марка Тойота снискала себе славу очень надежной. Так можно сказать, как о самих автомобилях, так и о долговечности запчастей, из которых они производятся. В частности, АКПП Тойота признана одной из наиболее износоустойчивых коробок в мире, во многом благодаря своей простоте конструкции. Но и это не спасает автомобили Тойота от необходимости время от времени проходить ремонт.
Чаще всего проблемами, которые влечет за собой ремонт АКПП тойота, являются повреждения механической части АКПП. Они могут быть связаны с изменениями в работе дифференциала, износом фрикционных пар и некоторыми другими причинами. Если же речь заходит о вариаторной коробке, то в официальном сервисе вам скорее предложат поменять старый агрегат на новый, отказав в замене масла. Что уж поделать – такова позиция автоконцерна, утверждающего, что залитого в АКПП масла хватает на полный цикл использования авто. Безусловно, замена коробки на новую решает проблему очень быстро и со 100% гарантией, но нельзя не сказать о том, что эта мера очень дорогостоящая и подчас совершенно неоправданная.
Выгодной экономией может стать профессиональный ремонт трансмиссии. Это поиск компромисса между вашим желанием побыстрее оказаться на колесах и необходимостью предпринимать активные действия по возвращению коробки к жизни. Обращаясь в сервис-центр «Абикар», вы получаете компетентную помощь по любому вопросу, касающемуся здоровья АКПП автомобиля или любого другого его узла. Специалисты сервиса с одинаковым успехом проведут замену масла и замену самой коробки, а также частичный или полный ее ремонт. При этом следует учесть, что  в случае, когда для выполнения ремонта необходима покупка запчастей, их вы сможете приобрести, не покидая сервиса. Качественные оригинальные запчасти на АКПП Тойота обеспечат продолжительный и бесперебойный срок службы.
Быть внимательным к своему авто – это так просто! Регулярные контроль масла и замена фильтров, бережное вождение и своевременная диагностика позволят вам избежать больших затрат на обслуживание вашего автомата.

Возврат к списку