Основные признаки, при которых следует провести ремонт АКПП Мерседес

04.07.2012

Основные признаки, при которых следует провести ремонт АКПП Мерседес

Удобство управления и немецкая надежность – главные отличительные особенности марки Мереседес. Но против немецкой надежности у русского человека есть свое оружие – любовь к быстрой езде. А еще вечный русский «авось», надеясь на который русский автолюбитель часто пренебрегает своевременной диагностикой и профилактикой АКПП. Езда на высоких скоростях, недостаток внимания к работе коробки приводят к тому, что ремонт АКПП Мерседес подчас бывает просто невозможен. Чтобы свести к минимуму риск полного выхода их строя автоматической коробки передач вашего Мерседеса, стоит обращать внимание на некоторые особенности.
О поломках в АКПП многое скажет масло, а точнее его цвет и запах. Тревожный знак – темный или черный цвет масла, запах гари при его замене. Невозможно не заметить и фактический дискомфорт, связанный с повреждением этого узла автомобиля (различного рода шумы, увеличение промежутка времени между переключением скоростей). Следует немедленно отправляться в сервис-центр, если вы добавляете обороты, а авто отказывается двинуться с места (т.н. пробуксовка передачи). Также часто могут возникать рывки при переключении передач или удары при перемещении рычага в положение D. Признаков повреждения АКПП масса, важно вовремя заметить нехарактерные особенности в работе авто и вовремя обратиться за помощью. Это может не только продлить жизнь коробке передач, но и существенно сократить расходы на ремонт.
Для продления жизни АКПП Мерседеса (равно как и авто любой другой марки) следует помнить о том, что нарушение правил использования автомобиля может дорого вам стоить. Высокая скорость (выше 150 км/ч) – это едва ли не главный враг трансмиссии. Также стоит постараться не буксовать слишком долго на одном месте и резко  не увеличивать скорость. Буксировка другого авто тоже нагружает АКПП. Всем любителям скоростной езды стоит взять за правило, что масло им следует менять чаще обычного.
Любые проблемы с АКПП быстро решат в нашем сервис-центре. Квалифицированные специалисты проведут диагностику неполадок и их устранение в сжатые сроки и с максимальной отдачей.

Возврат к списку