Обслуживание тойота: делаем шумоизоляцию.

04.07.2012

Обслуживание тойота: делаем шумоизоляцию.

Как бы автовладельцы не наделяли своих железных коней человеческим качествами и чертами характера, машина есть машина. Иначе говоря: огромная махина, созданная из металла, пластика и других материалов, не может не издавать звуки. И звуки эти тем громче, чем сильнее поскупился на шумоизоляцию производитель. Из японских автомобилей наиболее шумным является Тойота. Можно ли что-то с этим сделать? – задаются вопросом те, кто устал слушать шелест гравия, шорох асфальта и гул собственной машины.
Еще как можно! Многочисленные замеры и эксперименты показали, что после комплексной шумоизоляции салона Тойоты звукопроницаемость уменьшилась вдвое. А значит, водитель за рулем будет сосредоточен только на дороге и не станет отвлекаться и раздражаться посторонними звуками. Это значит, что пассажиры, следующие на дальние расстояния, смогут спокойно отдохнуть в дороге. Это значит, что утомляемость всех, кто находится в машине, снизится, а уровень комфорта при вождении возрастет. Словом, дело за малым – решить, сколько вы готовы заплатить за удовольствие быть предоставленным себе, своим мыслям и за бесшумную радость вождения.
Стоимость шумоизоляции которую, к слову, можно сделать в том же сервис-центре, где вы производите ремонт toyota зависит от нескольких условий. Во-первых, от того, что именно вы планируете обработать. Самыми мощными «источниками» звуков можно считать двери, пол, колесные арки, багажник, потолок. Второй определяющий фактор – количество шумоизолирующего материала, которое будет использовано в процессе проведения работ. Чем больше слоев, тем выше цена. Но при этом и качество шумоизоляции, естественно, тоже растет.
Кстати сказать, дополнительная защита от внешних шумов имеет и ряд других преимуществ. К примеру, снижает энергопотребление кондиционера и позволяет достичь желаемой температуры в гораздо меньший срок. А еще в шумоизолированном авто можно спокойно разговаривать и прекрасно слушать друг друга.
Если вы хотите на себе испробовать эти и другие прелести «бесшумной» езды, загляните в «Абикар», где вы получите не только консультацию по вопросам шумоизоляции вашей Тойоты, но и квалифицированную практическую помощь в этом вопросе.

Возврат к списку