Обслуживание и ремонт тойота: немного о видах автомобильных сигнализаций

05.08.2013

Обслуживание и ремонт тойота: немного о видах автомобильных сигнализаций

Любовь к автомобилю измеряется в особых единицах – единицах внимания к нему. Ни одно обслуживание и ремонт тойота не обходится без оснащения автомобиля сигнализационной системой. С каждым годом возможности противоугонок все шире, а видов автосигнализации все больше. Рассмотрим основные.
1.    Односторонние устройства. Как правило, это простейшая «пищалка», и при обслуживании и ремонте тойота дорогих моделей данный вид не используется. Односторонняя связь означает, что машина при попытке угона будет оповещать своего владельца громким сигналом. При этом важно, чтобы реципиент этого сигнала мог легко его услышать, т.е. авто должно быть на виду – напротив окна, из которого можно время от времени наблюдать за машиной. Такое устройство включает блокировку багажника, капота, дверей, двигателя, позволяет фиксировать центральный замок.
2.    Сигнализации обратной связи. Обслуживание и ремонт тойота среднебюджетных моделей обычно предусматривает как раз эту разновидность сигналок. Машина сможет не просто сама по себе подавать звуковой сигнал, но и будет передавать его на пейджер владельцу. Однако важно, чтобы сам пейджер находился не более чем в 1 км от авто.
3.    Двухсторонняя сигнализация. Суперсовременный тип сигналок, устанавливаемый на дорогие машины. Предусматривает возможность блокировки двигателя на удалении. Т.е. при поступлении сигнала о взломе машины, хозяин с кнопки блокирует все самые важные штатные системы. Обслуживание и ремонт тойота при монтаже сигнализации данного типа будет подразумевать установку иммобилайзера, GSM-пейджера.

Возврат к списку