О том, что у каждой детали автомобиля есть свой ресурс известно многим

22.08.2012

О том, что у каждой детали автомобиля есть свой ресурс известно многим

О том, что у каждой детали автомобиля есть свой ресурс известно многим, но вот вопрос о том, как его увеличить мучает едва ли не каждого экономного автовладельца. И немудрено: пересчитывая по пальцам все самые важные узлы авто, подвергающиеся экстремальному воздействию при перегрузках, можно хотя бы примерно представить во что выльется полный ремонт мерседес. В общем, уделить немного внимания и времени на то, чтобы узнать, как правильно эксплуатировать трансмиссию, безусловно, стоит.
Являясь переходным звеном между двигателем и колесами, коробка передач ежедневно подвергается большой нагрузке. Именно она является самым слабым звеном, которое следует диагностировать особенно тщательно при покупке подержанного авто.
От корректности работы трансмиссии зависит многое: и поведение автомобиля на дороге, и состояние связанных с ней агрегатов, и элементарный комфорт управления машиной.
Итак, что же необходимо делать, чтобы автомат служил вам верой и правдой? В первую очередь, относиться к нему максимально бережно. А что значит бережно? Значит свести к минимуму экстремальные перегрузки, а точнее сказать не допускать перегрева. Он чреват тем, что прокладки и сальники, выполненные из эластичного материала, при перегреве теряют свои свойства, растрескиваются и дают, в конечном итоге, течь, а металлические элементы изменяют свою форму. К слову, недостаточный нагрев масла в трансмиссии тоже ни к чему хорошему не ведет. Чтобы избежать неприятностей, связанных с этой проблемой, следует проводить ежедневную профилактику перегрева. Для этого потребуется всего лишь пара–тройка минут вашего свободного времени. Запустите двигатель, выжмите тормоз. Теперь надо пройтись по всей шкале АКПП, задерживаясь ненадолго на каждой из позиций. При этом следует учесть, что в холодное время года на прогрев потребуется чуть больше времени.
Еще одно правило аккуратного обращения с коробкой-автоматом гласит: во избежание перегрева в пробках, надо переключать селектор в положение «Neutral».
Эти простые правила позволят как можно на дольше отсрочить ремонт акпп лексус. Если все же вы стали замечать проблемы с работе коробки, не ждите до победного. Загляните в технический центр «Абикар». Здесь вы сможете, для начала, пройти диагностику коробки передач, а потом получить смету на проведение работ. У нас реальные цены на реально проводимые работы. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы вы были как можно дольше довольны управлением своего автомобиля.


Возврат к списку