Новая АКПП от Mercedes: 9G-TRONIC

19.11.2015

Новая АКПП от Mercedes: 9G-TRONIC

 Современные механизмы становятся все более сложными и эффективными, КПД увеличивается в геометрической прогрессии. Одной из наиболее современных компаний является Mercedes, техники стремятся создать как можно более точный и качественный автомобиль, который сможет уверенно держать лидерство в своем сегменте и прочно утвердиться на 1 месте. Для этого модифицируются и совершенствуются множество различных механизмов, последней новинкой от автокомпании стала АКПП 9G-TRONIC созданная для премиального класса. 

 Эта коробка передач удивляет в значительной степени, расход дизельного топлива упал до 5,3 литра на 100 километров. При этом выхлоп будет соответствовать нормативам NEFZ (обновленный норматив в Европе для ездового цикла) – достаточно хороший показатель. Сейчас данная коробка устанавливается на универсалы и седаны E350. 

 Новая коробка передач, благодаря работе конструкторов, была значительно облегчена, при этом ее крутящий момент составил около 1 000 Нм. По объему АКПП осталась такой же, как и предыдущая модель, при этом значительно потеряла в весе. Причиной этой потери стала стартовая цель инженеров – понизить общую массу автомобиля, увеличив тем самым остальные характеристики. Проводить обслуживание акпп мерседес предпочтительно у специалистов высокого уровня, таким образом можно сохранить качество собранной коробки на должном уровне.

Возврат к списку