Место, где ремонтируется автомобиль - это важный показатель отношения автовладельца к своей машине

24.08.2012

Место, где ремонтируется автомобиль - это важный показатель отношения автовладельца к своей машине

Место, где  ремонтируется автомобиль, - это важный показатель отношения автовладельца к своей машине. Конечно, каждый хочет выполнить ремонт лексус побыстрей и покачественней, как нет сомнений и в том, что каждый предпочел бы заплатить чуть меньше за один и тот же объем работ. Так почему же одни идут в крупные сервисные компании, другие – в средние, а третьи – к мастерам-дилетантам?
Логично предположить, что крупные фирмы привлекают клиента авторитетом, официальным статусом и репутацией. Но, стоит признать, что цены, выставляемые за проведение ремонта в них – заставляют ахнуть даже тех, у кого толстый кошелек. И не удивительно, ведь вместе с тем, что вы рассчитываетесь непосредственно за сами работы, вы платите также и за сервис (содержание обслуживающего персонала, комнату ожидания, рекламу и даже за стоящий в коридоре кулер с холодной водой). Плюс к этому, цена на запчасти в таких компаниях может быть несравнимо выше с объективной ценой у посредников.
Вариант с ремонтом где-то в подпольных ремонтных мастерских очевидно более бюджетный, но оттого и более рискованный. Отсутствие гарантий качественного проведения работ, не всегда приспособленное для ремонта помещение могут стать решающими факторами в пользу отказа от обращения к таким мастерам. Кстати, очень вероятно, что при обращении к частнику вам придется самому колесить по городу в поисках запасных частей для ремонта.
Самый цинус – это средние фирмы, имеющие свои площади для того, чтобы квалифицированно произвести ремонт двигателя мерседес. Главное преимущество – возможность получить все работы в комплексе – от диагностики до покупки деталей и, собственно, самого ремонта. Плюс гарантии, которые, в зависимости от профессионального уровня компании, даются в обязательном порядке на различный срок (как правило, от 10-15 тысяч километров). Эта цифра означает, что именно в течение этого километража могут проявиться дефекты работы, которые фирма обязуется исправить. А вот гарантия на 100 и более тысяч км должна насторожить вас – это слишком амбициозно даже для профессионалов высочайшего класса.
Сервис центр «Абикар» предлагает выгодные условия для проведения капитального и мелкого ремонта двигателя вашего авто. Наличие всех необходимых условий для качественного выполнения работ и выдача гарантии на любой ремонт делают нас самой золотой серединой в вопросах поиска и подбора ремонтной мастерской. Сроки ремонта соответствуют его сложности. Мы не заставим вас ждать долго, как и не пожалеем времени на то, чтобы сделать все по максимуму.

См. также:
Ремонт АКПП автомобиля.

Возврат к списку