Лексус отзывает машины

18.08.2014

Лексус отзывает машины

С 31 июля 2014 года отзывается 1365 автомобилей на ремонт, Лексус обнаружили неисправности в тормозной системе моделей GS250 и GS350. Автомобили поставлялись на российский рынок с августа 2012 года, и за это время по стране разошлось 615 двухсотпятидесятых и 750 трёхсотпятидесятых Лексусов.

Владельцам всех этих автомобилей рассылались оповещения о выявленных неисправностях и необходимости отзыва. При этом авто необходимо доставить в любой из официальных дилерских центров, где будут проведены все необходимые работы по подтверждению и устранению выявленных неисправностей. Ко всему прочему на отозванных моделях будет заменяться педаль тормоза. Конечно же, ремонт Лексус будет производиться за счёт компании.

Причина кроется в особенностях монтажа отдельных элементов датчика, располагающегося в педали тормоза. Есть вероятность, что сигнал будет нарушаться, что может повлечь за собой искажению информации о силе давления на педаль тормоза, и отсутствию в блоке управления тормозной системы сигнала. Данная неисправность могла приводить к внезапной остановке авто при притормаживании. Ремонт Лексус отозванных моделей начинается с 31 июля 2014 года.


Возврат к списку