Компания Mercedes принялась за разработку новых автомобилей E-Class

19.05.2015

Компания Mercedes принялась за разработку новых автомобилей E-Class

Согласно информации, предоставленной компанией Мерседес, при работе над следующими поколениями автомобилей средне размерного класса будет использоваться алюминий, способный в значительной мере снизить массу машин примерно на сто килограммов. Такие автомобили в значительной мере превзойдут существующие ныне модификации по габаритам, а также будут оснащены множеством дополнительных опций.

Одной из изюминок, которая будет присутствовать в рамках новых разработок, станет наличие полноценного автопилота. Обилие электронных ассистентов обеспечит автомобилям этого поколения множество преимуществ перед машинами, относящимися к флагманскому S-классу. Однако временные промежутки между выпуском моделей будут составлять примерно около двух лет, в течение которых мир электроники также не будет стоять на месте.

По прогнозам экспертов, E-Class будет создан на основе платформы MRA и 4,0-литрового двигателя твин-турбо V8. Сам ремонт двигателя мерседес, предусмотренного для новых версий, будет, как и прежде, проводиться на базе сертифицированных технических центров. Вполне возможно, что новую модель Mercedes E-Class впервые продемонстрируют уже этой осенью во Франкфурте.

Возврат к списку