Бронированные авто от Bentley

18.09.2015

Бронированные авто от Bentley

 В этом году компанией Bentley было принято решение начать бронировать свои самые популярные машины. Продавать готовые бронированные автомобили собираются на Ближнем Востоке, Южной Америке и России. Как отмечает сам Ян-Хенрик Лафренц, финансовый директор компании, за безопасность в этих странах беспокоятся больше всего. Именно в них наибольшая вероятность покушения на жизнь влиятельных и богатых людей. Так что вероятность того, что бронированные авто будут пользоваться спросом очень велика. Стоит отметить, что раньше Bentley не выпускали бронированные модели авто. 

 Броня броней, но рано или поздно ломается даже и такой серьезный транспорт. Отремонтировать самостоятельно обычную машину очень сложно, что уж там говорить о бронированной, но выход есть, можно воспользоваться услугой «ремонт бронированных автомобилей», однако эту услугу предлагает далеко не каждый сервисный центр. 

 По словам финансового директора компании, до конца этого года будет выпущено минимум 15 тысяч бронированного транспорта. Но скорее всего в это число будут входить еще и новые внедорожники Bentley. Не смотря на столь большое число выпускаемых транспортных средств, у Bentley есть довольно серьезный соперник – компания Rolls-Royce. Эта кампания существует уже достаточно долго, и разработкой бронированных авто она занимается куда дольше Bentley. Инженеры Rolls-Royce начали делать автомобили с броней еще в 2007. Их броня имеет класс защиты В7, а это весьма надежная защита.

Возврат к списку