Армейский старожил Toyota Land Cruiser J79 не сдаётся

05.02.2016

Армейский старожил Toyota Land Cruiser J79 не сдаётся

Перед нами яркий пример удачной автомобильной разработки для выполнения большинства армейских задач. Более 30 лет Toyota J79 выпускается в разных странах для нужд армии, и его востребованность в военных конфликтах последних лет лишь возрастает. За время военных действий на Ближнем Востоке армейский внедорожник стал настолько популярен, что послужил причиной создания доступной сети ремонта, технического обслуживания, поставок запасных частей, узлов и агрегатов к Toyota Land Cruiser J79 по всему миру. Опираясь на колоссальный опыт эксплуатации японского автоветерана, британский автопроизводитель Jankel Armouring опять продолжил выпуск этого военного пикапа повышенной проходимости под новым названием Fox Rapid Reaction Vehicle. Без новых изменений, конечно же, не обошлось.

В 2015 году мир увидел бронированную и удлиненную версию пикапа. Длина английской версии увеличилась до 5,6 м, а её вес вырос до 4,2 т. Пикап поставляется с дизельным или бензиновым двигателями мощностью 225 и 231 л.с. соответственно. Он имеет хороший запас хода без дозаправки (1500 км на дизельном топливе) и бронезащиту наиболее уязвимых мест. Внедорожник способен брать 1,4 т полезного груза и перевозить до 7 экипированных военнослужащих, выполняя задачи войсковой разведки, десантирования и патрулирования.

Взаимозаменяемость узлов и высокая ремонтопригодность позволит в дальнейшем проводить ремонт тойота даже на неспециализированных пунктах в полевых условиях.


Возврат к списку