Водородным мотором могут оснастить новое поколение Lexus LS

22.09.2015

Водородным мотором могут оснастить новое поколение Lexus LS

 Будущее автомобильного рынка лежит за водородными двигателями. Такого мнения придерживаются многие автопроизводители. Toyota не является исключением. Она не так давно создала и презентовала экологический силовой агрегат TFCS. Данный агрегат представляет собой водородную систему топливных элементов, основная особенность которой – отсутствие вредных для окружающей среды веществ. 

 В Токио в октябре 2015 года на автосалоне будет показан новый седан Lexus LS. В продажу новинка поступит только в 2017 году. Многие источники утверждают, что в данной модели будет использоваться водородный двигатель. Есть предположение, что в качестве двигателя будут служить два водородных блока, которые смогут заставить проехать автомобиль на расстояние 384 км. Разумеется, время от времени может понадобиться обслуживание двигателя лексус . С точки зрения экономичности и мощности такой автомобиль будет довольно перспективным. Если новинку все же оборудуют водородным движком, то мощность автомобиля будет составлять приблизительно 300 л.с. 

 Внешне новое поколение LS измениться, так как новый тип силового агрегата будет требовать в передней части авто более крупные воздухозаборники. Изменится расположение задних кресел, так как под ними будет располагаться водородный бак. Передние тоже подвергнуться небольшим изменениям – под ними будут находится рабочие ячейки, наполненные водородом.

Возврат к списку