Toyota создала минивэн «для наших дорог»

14.07.2015

Toyota создала минивэн «для наших дорог»

Компания Тойота подготовила новый проект, который можно будет увидеть на автовыставке SEMA. Это будет универсальный автомобиль сверхповышенной проходимости и название ему Ultimate Utility Vehicle. Он был создан на базе большого пикапа Tacoma, на который был помещен кузов от минивэна Sienna.
 В этой модели есть усиленный передний бампер, лебедка и колеса увеличенного диаметра. Другие технические подробности пока держатся в секрете, известно только, что обслуживание двигателя тойота этой модели не будет «бить по карману», а значит, часто обращаться в автосервис вам не придется. Предположительно данная модель будет оснащена четырехлитровым двигателем на двести тридцать шесть лошадиных сил, коробкой «автомат» и полным приводом, именно всеми этими параметрами и отличается флагманская версия взятого за основу пикапа.

Люди, которые хотят выделиться из толпы, обязательно должны взять на заметку это авто. 
Данный внедорожник пока создан только в единственном экземпляре и будет отправлен в экспедицию Ever-Better. В ней примут участие сотрудники североамериканского представительства Toyota, для того, чтобы офисные работники смогли получить реальный опыт в эксплуатации автомобилей японской марки в самых разных условиях. Также в этом пробеге примут участие и другие модели компании. Этот внедорожник отлично подойдет для российского бездорожья.

Возврат к списку