Toyota отзывает некоторые седаны модели Camry

08.07.2016

Toyota отзывает некоторые седаны модели Camry

Седаны модели Camry, выпущенные с декабря 2015 года по 21 января нынешнего года, были отозваны с целью отправки на сервис. Заявление автомобильного гиганта о начале проведения такой сервисной акции вызваны производственным дефектом. В связи с этим, несколько тысяч авто модели Toyota Camry попадают под сервисную программу отзывы из-за бракованной крепёжной пластины, размещённой на внутренней стороне ремня безопасности на заднем ряду сидений. Из-за такого дефекта, в месте, где крепится лямка, может сформироваться острая кромка. Это представляет существенную опасность, ведь, в случае ДТП, дефектный ремень не сможет выполнить свою функцию, что повышает уровень травмоопасности.

В связи с этим, на сервисе номер серии крепёжной пластины машин, произведённых в установленный срок, будет проверен, а, при необходимости, будет произведена замена части ремня. Естественно, что ремонт тойота будет произведён абсолютно бесплатно.

Также, недавно Toyota объявила о запуске ещё одной сервисной акции, которая на этот раз касается дефектов топливозаборников. Владельцы моделей Toyota Auris, Corolla, а также моделей Prius и Lexus CT, произведённых в период с 2006 по 2015 годы, будут приглашены на сервис с целью проверки риска утечки топлива и замены топливозаборников. Всего в этой сервисной акции примут участие более 220 тысяч авто марки Toyota.

Дата публикации: 03.07.16


Возврат к списку