Специальная версия M235i от BMW

11.08.2015

Специальная версия M235i от BMW

  В этом году компанией BMW была разработана новая особая версия M235i, которая была представлена публике в Голландии. Модифицированный автомобиль получил название M235i Track Edition. Всего таких моделей было разработано 12 экземпляров. К продаже новинки доступны лишь на территории Нидерландов. Стоимость эксклюзивной модели составляет 83 тысячи евро. 

  Новая лимитированная модель BMW получила пакет M Performance, который включает следующие элементы: качественные колесные диски, диаметром 19-дюймов; боковые юбки; бампера; задний спойлер. Практически весь интерьер автомобиля украшен разнообразными вставками, которые выполнены из углеродного волокна. Купе новинки стало похожим на купе гоночного кокпита, так как появился спортивный руль, гоночный дисплей, спортивные сиденья педали из нержавеющей стали и т.д. Стоит отметить, что обслуживание БМВ данной модели могут без труда провести в специализированных техцентрах и т.д. В качестве силового агрегата используется шестицилиндровый двигатель под названием TwinPower Turbo, объемом 3 литра, крутящим моментом в 450 Нм и мощностью 325 лошадиных сил.

  В качестве коробки передач применяется 8-ступенчатый Steptronic. При помощи такой коробки передач и мотора на разгон автомобиль до 100 км/ч затрачивается всего 4,8 секунды. Для примера, заднеприводному варианту M235i с этим же мотором, но с 6-ступенчатой коробкой передач, на разгон до 100 км/ч необходимо пять секунд.

Возврат к списку