Совсем скоро компания БМВ представить публике новый супер кар i8

26.05.2015

Совсем скоро компания БМВ представить публике новый супер кар i8

Компания BMW в скором времени завершит работу над созданием одного из среднемоторных спортивных купе M1. Данный автомобиль будет создан на основе платформы гибридного суперкара i8, хотя ранее планировалась разработка отдельной платформы, предназначенной именно для этой модели. По мнению производителей, замена полуторалитрового трехцилиндрового турбомотора i8 на V8, располагающего двумя турбинами, не так уж сложна. 

По предварительным оценкам мощность двигателя этого суперкара будет достигать 600 лошадиных сил при разгоне до 100 кс/ч за 3 секунды. Кузов автомобиля будет частично выполнен из композитных материалов, за счет особых свойств которых общий вес машины будет минимальным. На сегодняшний день масса i8 составляет порядка 1480 кг, два центнера из которой весят батареи и электромотор.

Ожидается, что BMW i8 поступит в продажу уже в следующем году, в то время как бензиновая версия супер кара, которая, скорее всего, будет именоваться BMW M8 и появится на рынке не ранее 2016 года, и будет приурочена столетнему юбилею компании. Сервисное обслуживание БМВ этой модели, как и прежде, будет проводиться во всех лицензионных автосервисах по всему миру. Московские специалисты уже ведут активную подготовку, предварительно изучая особенности этого автомобиля. 

Возврат к списку