Состоялся показ новейшей модели автомобиля Lexus RX

05.06.2015

Состоялся показ новейшей модели автомобиля Lexus RX

Не так давно состоялась демонстрация новейшего автомобиля Lexus RX, относящегося к последнему поколению. Согласно информации, предоставленной официальными источниками, эта модель будет оснащена бензиновым двигателем V6, объем которого составляет 3,5 литра мощностью в 300 лошадиных сил. Вместе с основной, также будет создана и гибридная версия этой модели RX450h, располагающая аналогичным ДВС. 

Габариты новинки составили 4890 мм в длину, 1690 мм в высоту и 1895 мм в ширину. А его колесная база соответствует показателю в 2790 мм. Оригинальный дизайн кузова весьма напоминает более компактную модель NX, не так давно поступившую в продажу. Дизайн нового автомобиля предусматривает покатую крышу. Его задние окна выглядят весьма нестандартно, радиаторная решетка  выполнена в форме «веретена», а задние фонари обладают L-образной формой. 
Салон этой модели оснащен проекционным дисплеем и мультимедийной системой. Задние сидения  располагают подогревом, а в подголовники передних сидений встроены 11,6 дюймовые дисплеи. При необходимости осуществления комплексного ремонта, включающего  ремонт раздаточных коробок, владельцы нового кроссовера по-прежнему смогут обращаться в специализированные технические центры. 


Возврат к списку