Составлен список самых дорогих бронированных автомобилей в мире

19.06.2015

Составлен список самых дорогих бронированных автомобилей в мире

Специалисты нескольких автомобильных концернов составили ТОП-3 наиболее дорогостоящих авто бронированного типа. Первое место занял Cadillac The Beast, стоимость которого равна полтора миллиона долларов. 
Считается, что именно Кадиллак – культовый автомобиль, поскольку его выбрали специально для обеспечения безопасности президента США. У него предусмотрена автономная кислородная и противопожарная системы, бронированный бак. Производитель особое внимание уделил материалам, поэтому использовал алюминий, керамику и титан для создания корпуса.
 
На втором месте оказался Mercedes-Benz модели G63 AMG. Его стоимость оценивают в миллион долларов. Отличительная характеристика авто – это сочетание роскоши и отменной безопасности. Последняя обеспечена пуленепробиваемыми стеклами, бронированным баком и прочими элементами.

«Бронзу» в списке самых дорогих авто заняла AUDI A8 Security. Производитель запрашивает за нее цену в 700 тысяч долларов. Стекла машины, а также ее корпус усилены настолько, что могут выдержать любые атаки. К слову, ремонт бронированных автомобилей такого типа осуществляется непосредственно изготовителем, поскольку малейшее отклонение от нормы может сказаться на качестве защиты пассажира. 

Возврат к списку