Скупой платит дважды – прописная истина

22.08.2012

Скупой платит дважды – прописная истина

Скупой платит дважды – прописная истина, которую многие автовладельцы знают не понаслышке. Те, кто уже поднабрался водительского опыта и опыта эксплуатации авто, бывают в сервисных центрах куда чаще тех, кто только-только постигает азы владения автомобилем. Но, как не говори и не советуй новичку, шишки он будет набивать себе сам. Однако советы ведь не возбраняются?
И мастера технических центров, и опытные автолюбители рекомендуют регулярно проверять исправность работы коробки передач и делать это прежде, чем потребуется дорогостоящий и кропотливый ремонт акпп лексус. Диагностика, в зависимости от типа (электронная или в движении) занимает от 15-30 минут до 3 и более часов и надежно страхует ваш кошелек и нервную систему.
Диагностика может быть как плановой, так и с целью поиска неисправностей, и с целью контроля дефектов после проведенного ремонта. Проводить плановую диагностику коробки-автомата следует ежегодно. В автомобиле все узлы и системы тесно взаимосвязаны: полетит одно – потянет за собой цепочку других поломок. Своевременная оценка состояния коробки-автомата даст вам возможность сохранить ей жизнь.
Что уж тогда говорить о той ситуации, когда есть очевидные свидетельства некорректной работы (посторонние звуки, «перепрыгивание» через скорость). Если это не особенно беспокоит вас в данный момент, это станет для вас поводом для тревоги в будущем. Не ждите до последнего, поезжайте в ближайший техцентр.
В центре проведут внешний осмотр на предмет поиска подтеков масла и проверку его уровня в автомате. Специалисты могут проверить наличие ошибок в работе, в первую очередь, с помощью особого автомобильного сканера. Полученные коды нарушений в работе АКПП дадут понять опытному мастеру, в чем кроется причина неисправности.
Если полученных данных не достаточно, может быть проведен тест-драйв, в процессе которого оценят работу автомобиля на каждой из скоростей. В случае необходимости может быть измерено давление масла и проведено вскрытие поддона трансмиссии, чтобы оценить его износ.
Так просто и так сложно для современного занятого человека – потратить немного времени на диагностику столь важного автомобильного узла как трансмиссия. Техцентр «Абикар» - это место, где проводится диагностика и ремонт тойота, Лексус, Мерседес и куда у вас непременно должно найтись время заехать. Ведь «Абикар» - это удобное расположение и обширный спектр проводимых работ, это хорошие цены и бережное отношение к каждому авто.

Возврат к списку