Серийная версия Mercedes GLC Coupe впервые замечена на тестах

21.07.2015

Серийная версия Mercedes GLC Coupe впервые замечена на тестах

 Компания Mercedes начала тестировать серийную версию GLC Coupe. Продажи этого авто должны стартовать уже в будущем году. Как говорят знатоки, основным конкурентом этой модели будет БМВ X4. Дизайн нового автомобиля будет похож на своего предшественника, который был представлен на автосалоне в Шанхае. У этой машины будут измененные бамперы и другие боковые зеркала. Также отмечают, что ремонт двигателя мерседес нужно будет обязательно произвести только лишь через двести тысяч километров, а то и больше, если владелец будет вовремя делать диагностику всего авто и выявлять неисправности, то ремонт может и не понадобится. 

 Авто будет собрано на модульной платформе MRA. Мотор будет четырехцилиндровый с бензиновым или дизельным силовым устройством. Кстати, инженеры думают над тем, чтобы применить трехлитровый бензиновый двигатель V6. Мощность двигателя будет 367 «лошадок». Так же будет сделана гибридная версия машины. В ее составе будет бензиновый мотор и электродвигатель. В этой версии будет 327 лошадиных сил. Цены на российском рынке пока не оглашаются и будут озвучены позже. Поэтому фанатам данной модели остается только ждать начала продаж новинки в автосалонах. 

 Как известно, названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz начинаются с латинской буквы G и будут состоять из трех букв. Исключением является только G-класс, остальные же модели все получат индекс GL и еще одну литеру, как обозначение классовой принадлежности.

Возврат к списку