Признаки предвещающие ремонт двигателя

09.06.2014

Признаки предвещающие ремонт двигателя


Мы уже писали, как определить необходимость ремонта АКПП, а сегодня рассмотрим признаки предвещающие ремонт двигателя:

1.    Если расход масла превысил показатель в 800 грамм на 1000 километров, дело может быть в залегании поршневых колец и износе цилиндров двигателя. Можно, конечно, постоянно доливать масло, но диагностика будет лучшим вариантом.
2.    Повышенный расход бензина так же может быть сигналом к предстоящему ремонту двигателя.

3.    Появление на свечах зажигания махрового нагара. Дело может быть в системе подачи топлива либо в износе маслосъёмных колец.
4.    Уменьшение времени разгона от 0 до 100 км/ч на 25 процентов и максимальной скорости – на 15% и более.
5.    Несвойственные звуки работающего двигателя. Звуки могут быть разными – от тихого потрескивания до глухого стука. Например, скрежещущий звук, скорее всего, приведёт нас к неисправности стартера. При износе коленвала может появиться глухой стук в блоке двигателя, когда он заведён. Игнорировать такой стук опасно, т.к. в результате могут повредиться блоки цилиндров или сам двигатель может заклинить, после чего эксплуатация автомобиля будет невозможна.
6.    Кроме звуков стоит обращать внимание и на запахи. К примеру, запах палёной резины – верный признак неисправности. А запах выхлопных газов в салоне автомобиля – ещё и опасность для здоровья.
7.    Изменение структуры выхлопных газов тоже может говорить о проблемах с двигателем. Это может быть изменение густоты или цвета газов, или даже выходящий вместо них дым.
8.    При попадании в моторное масло охлаждающей жидкости двигатель может начать сильно перегреваться. Причиной может быть перекос или повреждение головок блока.
9.    Масляное голодание, перегрев двигателя и изношенные подшипники шеек коленвала могут привести к разрыву одного из шатунов и следующему за ним повреждению блока цилиндров.

Причины и следствия у каждого вида поломок могут быть разнообразными, от незаметных в работе до выводящих автомобиль из эксплуатации. Избежать этого помогает правильная эксплуатация автомобиля и своевременная диагностика неисправностей. Если же поломки избежать не удалось, приезжайте в центр «Абикар», где вам проведут правильный ремонт двигателя мерседес любой сложности.

Возврат к списку