Причины более раннего выхода из строя двигателя автомобиля.

24.08.2012

Причины более раннего выхода из строя двигателя автомобиля.

Ресурс двигателя – казалось бы, постоянная величина, ан-нет, не все так просто. Вроде бы кажется, что до капитального ремонта еще далеко, а мотор вдруг начинает выдавать проблему за проблемой. Причина более раннего выхода из строя кроется во многих условиях. Это и разница климата (идеального, в которых тестировался мотор на заводе-изготовителе, и того, в котором он реально эксплуатируется), и стиль вождения (очевидно, что лихачи гораздо раньше едут в техцентр по сравнению с теми, кто педантично аккуратен на дороге), и само дорожное покрытие (сравнивать шоссе и городское бездорожье, пожалуй, тоже излишне). Также чем реже вы бываете на СТО , тем раньше вам предстоит платить за ремонт тойота.
Как бы то ни было, рано или поздно все моторы ломаются. Это не более чем вопрос времени. И в этот момент перед собственником авто встает вопрос: «Что лучше: новый движок или ремонтированный?». Каждый пытается найти для себя тот ответ, который больше удовлетворяет возможностям.
Начнем с покупки нового мотора. Из очевидных преимуществ метода можно назвать качество (если вам посчастливится купить хороший агрегат) и более долгий срок службы. Об особенностях метода стоит поговорить подробнее. Первый нюанс, безусловно, ценовой. Новый движок – это приличные траты. Покупка мотора с другого авто может сопровождаться рядом проблем: отсутствием документов, которые впоследствии будут нужны для регистрации нового двигателя в органах ГАИ, и гарантий на то, что ресурс двигателя будет стоить потраченных денег. Согласитесь, что никто не может дать 100% гарантии того, что на новом моторе авто проедет дольше, чем на своем собственном, прошедшем квалифицированный ремонт. Добавим к этим деталям необходимость посещения ГАИ и замены документов – и получим результат: не все то хорошо, что ново.
Вот почему ремонт двигателя лексус – это не только экономически более выгодное решение вопроса, но и объективно более надежное. Несомненно, могут и в процессе ремонта возникать трудные ситуации, но если вам доведется выбрать правильную ремонтную компанию, их можно будет свести к минимуму.
В сервис-центре «Абикар» есть все необходимые условия для качественного выполнения ремонтных работ – обученный и опытный кадровый состав, площади, отведенные специально для проведения ремонта, оборудование и приборы. Что немаловажно, мы имеем налаженные связи с поставщиками запчастей. Это значит что вы будете избавлены от необходимости покупать их самостоятельно. С «Абикар» любой ремонт – удачная и выгодная затея!

См. также:
Правильный уход за автоматической коробкой передач


Возврат к списку