Отделкой салона Lexus RX занимались создатели музыкальных инструментов

25.12.2015

Отделкой салона Lexus RX занимались создатели музыкальных инструментов

Дизайнерское оформление салона нового Lexus RX предоставили мастера фирмы Yamaha. В своей работе они смогли применить те же технологи, что и в изготовлении разных музыкальных инструментов. При создании салона за основу брались традиции японского гостеприимства. Они включают особое внимание ко всем деталям.

Двери и консоль были выполнены из древесины, в которой были сделаны прорези с представленной алюминиевой подложкой. Такой материал применяют в производстве роялей и гитар. Сегодня обслуживание лексус, а именно новой модели, предполагает бережное обращение со всеми элементами его эксклюзивного интерьера. Именно они создали неординарное и неповторимое решение.

Задние сидения новой модели могут подогреваться. Их можно регулировать, меняя положение спинки и подушки. Lexus RX является первым автомобилем компании, в котором есть интеллектуальная система, которая позволяет открывать дверь багажного отделения дистанционно. Кроссовер был представлен во Франкфурте. Реализуется он в трех цветовых исполнениях: в коричневом, черном, синем оттенке. Новинка имеет также в салоне 8-дюймовый экран встроенного типа. Управление производится при помощи Remote touch. Подсветка в зависимости от режима езды может меняться. При экологичном движении она имеет голубой цвет, а при спортивном – красный.


Возврат к списку