Обслуживание лексус и установка сигнализации на него

05.08.2013

Обслуживание лексус и установка сигнализации на него

Современные авто – предмет гордости их владельца и объект зависти для тех, кто не в состоянии такой прелестью обладать. Чтобы обезопасить себя от недоброжелателей, стоит, выполняя очередное обслуживание лексус, установить на него сигнализацию. Наш разговор пойдет об основных задачах этого полезного, вне всяких сомнений, устройства.
Отправляя на обслуживание лексус или любой другой автомобиль и планируя установку противоугонной сигнализации, подумайте, в первую очередь, о том, чего вы ждете от нее. Некоторые автовладельцы (и их большинство), считают сигналку средством именно от угона, тогда как она таковым не является. Основные задачи автосигнализации:
1.    Оповещение. Любая, даже сама простейшая, сигнализация умеет громко «кричать». При этом, в зависимости от типа устройства, она может уведомлять своего владельца  о посягательствах, передавая сигнал на пейджер. В остальном же, громкий звук призван сообщить прохожим о том, что на машину совершено нападение.
2.    Обеспечение минимального уровня защиты от угона. В любом сервисе, где вы осуществляете обслуживание лексус, вам объяснят, какие именно штатные устройства автомашины задействует именно ваша сигнализация. Обычно система «минимум» включает в себя блокировку капота, багажника, дверей, рулевого колеса.
3.    Отслеживание авто при угоне. Если при обслуживании лексус был оснащен более сложной автосигнализацией, то у нее появляется еще и такая возможность как удаленный мониторинг автомобиля. Благодаря ей и GSM-сигналу, поступающему с автомобиля, вы сможет узнать о местонахождении авто в данный момент.

Возврат к списку