Новый Мерседес G-класса

22.01.2016

Новый Мерседес G-класса

В следующем году знаменитый немецкий автоконцерн планирует запустить в производство ставший уже легендарным Мерседес G-класса. По данным журналистов обновленный внедорожник планируют выпускать до 2025 года.

Долгожданный автомобиль внешне практически не изменился. Его интерьер остался прежним, в то время как экстерьер приобрел много новых косметических новшеств. Главное во внедорожнике, по мнению специалистов – это твин-турбо мотор V8. Именно благодаря такому изменению представители немецкой компании обещают снижение расхода на 16% и одновременное увеличение мощности. Однако сколько будет стоить ремонт двигателя Мерседес G-класса еще никто не знает, собственно говоря, как и цену самого авто.

В СМИ подчеркивают, что нашумевший внедорожник будет оснащен узлами, которые были уже ранее представлены в других моделях в автосалоне в Женеве. Так четырехлитровый мотор би-турбо был установлен в AMG GT, а 5,5-литровый турбомотор V8 смонтировали в G63 AMG.

Однако Мерседес G-класса приобретет не только новое «сердце», автомобиль будет иметь новые амортизаторы, систему контроля тяги и систему адаптированного демпфирования. В машине будут присутствовать два режима «Спорт» и «Комфорт».


Возврат к списку