Новый агрегат от BMW, двигатель с четырьмя турбинами

25.08.2015

Новый агрегат от BMW, двигатель с четырьмя турбинами

  Лучшие мотористы компании BMW в этом году решили удивить публику довольно необычным техническим решением. Они взяли дизель N57 BMW с шестью цилиндрами и решили вывести с него абсолютно новый двигатель под индексом B57. В новом моторе объем останется 3 литра, цилиндров столько же, но вместо одного, двух, трех турбокомпрессоров (таким количеством оснащены все нынешние силовые агрегаты), в новинке будет четыре. Это будет самым мощным исполнением BMW на сегодняшний день. Такой агрегат определенно займет место в истории машиностроения.
 
  Новый мотор первым примеряет автомобиль из нового поколения седана 7-й серии. После новый двигатель получит 5-я серия, а также кроссоверы X6 и X5. Точных характеристик агрегата пока нет, однако мощность точно будет не ниже 400 л.с., а крутящий момент не меньше 800 Нм. Если же с агрегатом будут возникать проблемы, то для их решения достаточно обратится в техцентр, который предоставляет услугу «ремонт двигателя БМВ». 

  Также компания пока не рассекречивает, как именно будет реализована чудо схема устройства. Однако предположения все же сделать можно. Скорее всего, пара турбокомпрессоров будет с электроприводом, а пара – традиционными. Те, что с электроприводом, позволят мгновенно стартовать нагнетателю по команде электроники. Таким образом, нагнетателю не придется ждать увеличения потока выхлопных газов, благодаря чему можно будет избежать турбоям.

Возврат к списку