Новости от Мерседес

20.09.2014

Новости от Мерседес

Какие бы нововведения ни придумывала компания, вы всегда можете рассчитывать на профессиональную диагностику и ремонт Мерседес любых моделей.

Сейчас в главном офисе Мерседес обсуждается ренейминг внедорожных автомобилей М-класса вместе с рестайлингом. Серии планируют дать название GLE, во избежание путаницы в классах, и для расположения обновлённого внедорожника в линейке класса E. Кроме имени ожидается смена внешнего вида: светотехники, решётки радиатора, центральной консоли и других элементов, а семиступенчатую АКПП должна сменить девятиступенчатая.

Вместе с тем на GLE могут сменить имя грядущего ML Coupe, релиз которого назначен на март 2015 года. Измениться может и название нового GLK на GLC. Цели те же – поставить внедорожник в соответствующий C-класс.

Кроме переименований, Мерседес собираются начать выпуск компактных электромобилей для городской езды. Судя по всему, о создании электромобилей компания задумалась после ажиотажа, возникшего вокруг BMW i3. На данный момент информации о предстоящей новинке практически нет – электродвигатель мощностью от 170 до 200 лошадиных сил, набор аккумуляторов, возможность проехать порядка 150 км на одном заряде, и возможность зарядки на станциях или от простых розеток – вот всё, что пока обещают. Ждать подробностей и презентации по электромобилю стоит не раньше следующего года.

Но всё это в будущем, а на прошедшем Московском автосалоне состоялась премьера купе S 65 AMG, с собранным вручную шестилитровым двигателем V12 в 630 лошадиных сил. Авто разгоняется до 100 за 4,3 секунды, а предел скорости искусственно ограничен 250 километрами в час. Чтобы рассказать обо всех достоинствах нового красавца понадобится отдельная статья. А ещё лучше тест-драйв, ведь всего не передать словами.

Но как бы ни был хорош автомобиль, рано или поздно ему понадобится ремонт Мерседес не исключение. Помните, что специалисты центра «Абикар» смогут точно установить причины и провести правильный ремонт Мерседес любого класса.


Возврат к списку