Новинки немецкого автопрома

19.01.2016

Новинки немецкого автопрома

В СМИ появилась информация о двух новых разработках компании БМВ. По непроверенным данным журналистов немецкий концерн планирует в течение пяти ближайших лет выпустить сразу две совершенно новые модели авто.

В издании Automobile Magazine упоминалось об разработке флагманской модели 9-Series и электрокара i6. В основу первого варианта будет заложен прототип, презентованный в 2014 году в Пекине. Это Vision Future Luxury, который произвел фурор на прошлогоднем автошоу. Если с приблизительным внешним видом 9-Series все более или менее понятно, то технические характеристики пока под вопросом.

Пресса предложила три различные версии комплектации «девятки» силовыми агрегатами. По одной из них под капотом авто будет гибридная шестицилиндровая ДВС, по другим – это будет V8 с твин-турбо или даже 650-сильный V12 мотор. Экспертов, которых интересует ремонт АКПП БМВ больше занимает вопрос, а какая будет трансмиссия на новой модели.

Касаемо нового электрокара от БМВ журналистом лишь стало известно, что он будет иметь 2-4 электродвигателя. В качестве устройств питания будут использованы новые литий-полимерные аккумуляторы. Сам дизайн модели пока в СМИ не просочился и внешность электрокара пока под вопросом.


Возврат к списку