Мультимедийная система Lexus дала сбой

06.07.2016

Мультимедийная система Lexus дала сбой

По данным исследовательской компании J.D. Power 2015 года, Lexus назван самым высоконадёжным авто. Однако, недавно начала поступать информация от владельцев автомобилей Lexus о том, что после обновлений в системе мультимедиа возникает постоянная перезагрузка. На работу других систем и механизмов авто это не влияет, но перестаёт работать FM-радио и GPS навигатор. Устранить проблему собственноручно владельцы не в силах. В пострадавших авто проблема возникла после обновления программного обеспечения "мультимедийки" Enform.

 

Пока ещё нет данных о точном количестве пострадавших авто. У владельцев Lexus также возникали вопросы о том, не является ли данный инцидент кибер-атакой или чьим-то не удачным розыгрышем. Представители марки Lexus пока что не выяснили, как обеспечить работоспособность оборудования - при помощи загрузки нового обновления или же нужно будет обязательно обращаться в сервисные центры в городах и самостоятельно осуществлять ремонт лексус.

 

По первым данным эта проблема распространена в основном в США - Чикаго, Калифорнии, определённых южных штатах Америки, но также встречается в единичных случаях в разных странах мира. По информации от корпорации Toyota Motor, которой принадлежит марка Lexus, это распространённая проблема, но, в автоконцерне пока не выяснили точную причину её происхождения.

 

Возврат к списку