Mercedes не будет инвестировать в модернизацию деталей болида

23.06.2015

Mercedes не будет инвестировать в модернизацию деталей болида

Компания Mercedes не собирается вкладывать огромные суммы в усовершенствование деталей своего болида для Формулы-1. Руководитель компании Тото Вольф уточнил, что не имеет желания бороться с Феррари за титул за счет сумасшедших растрат на доработку авто. 

Господин Вольф высказал свое мнение касательно этого: «Наш концерн не должен руководствоваться импульсом в вопросе растрат на усовершенствование гоночных моделей. Мы, как и другие команды на Формуле-1, четко понимаем, что нельзя терять грань между допустимыми расходами на модернизацию болидов и бесконтрольной тратой средств. Все участники имеют приблизительно одинаковые коммерческие и финансовые условия, и мы, в свою очередь, стремимся работать по уже выстроенной бизнес-модели». Он также уточнил, что именно поэтому у компании есть граница допустимых расходов, которую она не намерена переступать.
 
Тото Вольф, в своем желании сохранить средства, косвенно может повлиять на то, что ремонт акпп мерседес, которое является сегодня довольно дорогостоящим, может несколько упасть в цене. Ситуация обстоит таким образом, что подобная политика компании сказывается и на сервисе обычных авто, а не исключительно болидов Формулы-1 от концерна Mercedes.      

Возврат к списку