Mercedes-Benz A45 AMG получит новый двигатель

31.07.2015

Mercedes-Benz A45 AMG получит новый двигатель

 Mercedes-Benz A45 AMG нового поколения будет оснащен двигателем мощность более четырехсот лошадиных сил. Ранее предполагалась, что таким двигателем оборудуют A45 AMG нынешнего поколения. Но как выяснилось, компания больше не будет увеличивать мощность нынешней модели, ведь под ее капотом и так помещен двухлитровый двигатель на триста восемьдесят одну «лошадку». Инженер компании сказал, что этот автомобиль нового поколения будет иметь другой мотор, и они не буду ограничиваться только лишь установкой увеличенной турбины и перепрошивкой электроблока управления. И также было отмечено, что A45 AMG останется самым мощным представителем своего сегмента, так как это очень важный фактор для каждого клиента компании и, кстати, обслуживание мерседес будет оставаться на прежнем качественном уровне, и не повысится в цене.

 Mercedes-Benz A45 AMG благодаря своему обновлению смог вернуть себе звание самого мощного серийного хот-хэтча в мире, которое в конце прошлого года было отдано Audi RS3 Sportback. Отдачу двухлитрового турбодвигателя увеличили с 360 до 381 лошадиной силы, а это на 14 «лошадок» мощнее пятицилиндрового 2,5-литрового двигателя модели компании из Ингольштадта. 

 Mercedes-Benz A45 AMG у которого теперь есть суперсовременный семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, может разогнаться до ста километров в час всего лишь за четыре секунды. К своему обновлению готовы уже седан CLA45 AMG и кроссовер GLA45 AMG. Остается лишь только ждать их выпуска с конвейера, а потом идти в первый ближайший автосалон за долгожданной моделью.

Возврат к списку