Lexus RC обновится 2-литровым бензиновым силовым агрегатом

21.08.2015

Lexus RC обновится 2-литровым бензиновым силовым агрегатом

 Компания Lexus не перестает расширять свои линейки. На этот раз она пополнила линейку RC Coupe. К гибридному RC300h и атмосферному Lexus RC350 был добавлен бензиновый турбодвигатель объемом 2 литра. Новинка получила название Lexus RC200t. Появится она под конец этого года на шоу-румах, после своей презентации во Франкфурте. 
 
 Сердцем топовой версии Lexus RC F является 5-литровый двигатель V8, который работай с отдачей 477 л. с. Для сравнения, 317 л. с. развивает атмосферный агрегат V6, а мощность «четверки» составляет всего 241 л. с. Казалось бы Lexus RC получит совершенно новую версию турбодвигателя, однако оказалась, что такой двигатель уже устанавливался на Lexus NX, компактном кроссовере. За услугой «ремонт лексус» с данным автомобилем можно будет обращаться в любой специализированный технический центр. 

  Скоростных режимов в автомобиле будет всего восемь. Максимальная скорость будет составлять 230 км/час. За семь с половиной секунды новинка сможет разогнаться до 100 км/час. Эти результаты вполне сопоставимы с BMW 420i. 

  Если не учитывать гибрид, то данная модификация станет самой экономичной и доступной. Точную цену компания пока не разглашала, но зато она объявила норму выбросов CO2, которая будет составлять 166 г/км. Ездить автомобиль сможет как на цикле Аткинсона, так и на цикле Отто.

Возврат к списку