Lexus: новый европейский турбодвигатель

05.05.2015

Lexus: новый европейский турбодвигатель

Автопроизводитель Lexus вывел на рынок Европы автомобиль NX200t. Это новый кроссовер, который обладает инновационным турбированным мотором, работающем на бензине и обладающим мощностью в двести тридцать восемь лошадей.
Производитель рассчитывает, что это авто станет очень популярным среди покупателей-европейцев. Тем более что обслуживание двигателя лексус производится крайне редко и лишь после того, как новенький автомобиль проедет, по меньшей мере, несколько сотен тысяч километров.
Новый автомобиль известного автопроизводителя оснащен 4-цилиндровым двигателем, в котором имеется турбокомпрессор, да не простой, а двойной. Кроме этого двигатель может похвастаться двумя системами изменения фаз газового распределения. А еще, помимо перечисленных выше позиций, мотор оснащен непосредственным впрыском.
Турбомотор объемом два литра весит всего-навсего сто шестьдесят килограммов. Это сравнительно маленький вес. Большим преимуществом является максимально сниженный уровень шума. Производитель анонсировал, что агрегатироваться параллельно с двигателем будет и новая КП. Речь идет о шестиступенчатой автоматике. Продажи новинки в Европе уже стартовали, поэтому в ближайшие месяцы уже можно будет делать первые прогнозы касаемо того, станет ли турбодвигатель суперпопулярным и оправдает ли он ожидания своего «родителя».


Возврат к списку