Лексус на колесах изо льда

15.01.2016

Лексус на колесах изо льда

В преддверии новогодних праздников компания Лексус решила удивить всех своих поклонников неожиданным ноу-хау. Бренд выпустил машину на колесах, произведенных изо льда. На изготовление этой удивительной машины ушло около трех месяцев.

В СМИ отмечается, что кроссовер Lexus NX – это первое авто на котором вместо металла и резины для колес используется замороженная вода. Теперь обслуживание Лексус будет обходиться куда более дешевле, ведь в него не будут включены услуги разбортирования и подкачки колес. Правда сами проектировщики автоконцерна не говорят, сможет ли новое авто передвигаться по дорогам города.

Как отметили сами проектанты журналистам, труднее всего было рассчитать колеса изо льда таким образом, чтобы они смогли выдерживать нагрузку от 2,2-тонного кроссовера. Для получения идеальной формы колес и их высокой прочности потребовалось использовать компьютерное моделирование и применить лазерный сканер.

Для самого изготовления колес Лексуса были привлечены четыре скульптора компании Hamilton Ice. На окончательную операцию по вырезанию ледяных заготовок и установке на них светодиодных элементов ушло 36 часов. Вся работа выполнялась вручную, с особой тщательностью и осторожностью, ведь материал был крайне хрупким.


Возврат к списку