Концерн BMW занял второе место среди самых дорогих марок автомобилей

20.10.2015

Концерн BMW занял второе место среди самых дорогих марок автомобилей

 Автомобильная компания BMW в очередной раз утвердилась в ТОП-3 наиболее дорогих марок. На текущий год она занимает второе место и ее присутствие на рынке оценивается в 37,2 млрд долларов, такой показатель является положительным. Так как в течение последнего года стоимость ее автомобилей на рынке только возросла. Первое место по праву заняла Toyota с показателем в 49 млрд долларов, а замкнула показательную тройку компания Mercedes-Benz с результатом в 36,7 миллиардов. Негативную статистику показали только в Volkswagen, показатели которой упали на 9%. Причиной этого стал развернувшийся недавно скандал вокруг ее дизельных двигателей, которые не соответствуют заявленным нормативам. 

 Несмотря на то, что BMW является вторым среди самых дорогих авто обслуживание БМВ можно провести в достаточно корректных суммах. Положительным фактором также является и то, что немцы делают не только дорогие и мощные авто, но и при этом качественные. Почти все крупные узлы можно заказать у завода-изготовителя или его представителей, при этом они меняются специалистами достаточно легко. А замена или ремонт требуется лишь изредка на современных агрегатах.

 Также в пользу BMW говорит ее поддержка уже достаточно устаревших моделей. До сих пор на дорогах можно увидеть авто из 80-х и 90-х, которые остаются не только на ходу, но и продолжают обгонять современные модели как на трассе, так и по внешнему виду. Правильный выбор компании производящей обслуживание BMW позволит любоваться своим автомобилем еще долгие годы.

Возврат к списку