Компания Lexus готовиться представить новый седан GS с индексом F

03.04.2015

Компания Lexus готовиться представить новый седан GS с индексом F

Не так давно компания Lexus опубликовала информацию, касающуюся выхода в свет новейшей версии спортивного седана GS с индексом F. Премьерная демонстрация автомобиля запланирована на начало зимы следующего года, и пройдет под крышей популярного автосалона в Детройте. Согласно мнениям экспертов эта модель станет сильным конкурентом для автомобилей Jaguar XFR-S, BMW M5, а также Cadillac CTS-V и Mercedes-Benz E63 AMG.
Однако новое детище Лексуса обладает меньшей производительностью силовой установки. Она оснащена суперсовременным атмосферным пятилитровым двигателем V8, мощностью в 527 Нм и отдачей в 467 лошадиных сил. Инженерные доработки затронули подвеску автомобиля и шасси. За счет множества факторов данная модель обладает весом, равным 1830 кг.
Автомобиль располагает восмиступенчатой автоматической коробкой передач, с дополнительной функцией ручного переключения, а также оснащен дифференциалом, позволяющим осуществлять распределение тяги между колесами, расположенными сзади. Производители пока не афишируют более подробные динамические характеристики. Комплексное обслуживание лексус, как и прежде требует участи профессионалов, уже готовых работать с обновленными версиями последнего поколения. Экстерьер представленной новинки также отличается рядом преимуществ.


Возврат к списку