Как часто следует проводить полировку фар во время ремонта тойота?

04.07.2012

Как часто следует проводить полировку фар во время ремонта тойота?

Проводя очередной ремонт «тела» автомобиля (проще говоря, кузовной ремонт тойота), не забудьте заглянуть ему в «глаза». Взгляд стал мутным и блеклым? Значит, пора заехать в сервис на полировку фар.
Наверняка, вы вспомните, что во время дождя вам приходилось время от времени останавливаться на грязной дороге, чтобы протереть фары тем, что под руку попадется. Возможно, вы и не задумывались над тем, что именно в этот момент портите зрение своему железному коню. Мелкие частицы песка и земли действуют на поверхность пластиковых фар как абразив, т.е. царапают верхний слой. Со временем таких повреждений становится все больше, а сам пластик приобретает мутный вид. Свет фар, проникающий через такой пластик будет более тусклым, а значит, при ночной езде вам придется напрягать глаза, всматриваясь в дорогу.
Решение вопроса простое и лежит на поверхности – достаточно выполнить полировку фар, чтобы радость вождения ночью снова вернулась к вам. Процедура эта несложная и занимает не так много времени, примерно, 15-40 минут. За это время мастер подготовит фару к полировке (помоет и высушит ее), снимет верхний слой пластика крупным абразивом (это позволит убрать желтизну, глубокие царапины), пройдется пастой с мелкими абразивными частицами (шлифует поверхность пластика после предыдущего этапа обработки) и, как следует, отполирует ее до блеска при помощи полиролей.
В итоге после такой обработки свет фар Тойоты станет ярче примерно на 20-30%, а вы станете ровно на столько же меньше уставать, сидя за рулем в ночные часы.
У многих возникает вопрос: почему же производитель не поставил стеклянные фары, которые намного меньше подвержены внешнему воздействию? Да потому что он сэкономил – это раз, и потому что он знает, что полировка фар обойдется весьма недорого. Особенно если делать это на СТО «Абикар». Современное полировальное оборудование, высококачественные расходные материалы позволяют нам быстро достигать блестящего эффекта.

Возврат к списку