К ремонту двигателя владельцы «Мерседесов» прибегают реже других автовладельцев

14.04.2015

К ремонту двигателя владельцы «Мерседесов» прибегают реже других автовладельцев

Исследователи автомобильного рынка провели масштабный эксперимент, в ходе которого выяснили: владельцы автомобилей «Мерседес» гораздо реже других автовладельцев ремонтируют двигатель своего «железного коня».
Известно, что двигатель — это основа, сердце транспортного средства. Автомобили известной марки «Мерседес» не исключение. В нашей стране такая услуга как обслуживание двигателя мерседес встречается очень и очень редко. Причина этому очень простая: для произведения обслуживания и ремонта двигателей авто данной марки на станции техобслуживания или в автосервисе должно быть специальное дорогостоящее оборудование. Позволить себе оперировать такой техникой могут далеко не все ремонтные компании. Вот и получается, что эта услуга достаточно редко встречается.
Впрочем, владельцам «Мерседесов» не приходится прибегать к ней слишком часто, в отличие от автовладельцев иных марок. Если бережно и аккуратно эксплуатировать транспортное средство, то прежде чем столкнуться с необходимостью ремонта «сердца», автомобилист сможет проехать две-три сотни тысяч километров. Для этого, правда, необходимо строго соблюдать все регламентные процедуры, а также вовремя менять машинное масло.

Возврат к списку