Где делать обслуживание и ремонт лексус: в официальный сервисах или простых СТО?

05.08.2013

Где делать обслуживание и ремонт лексус: в официальный сервисах или простых СТО?

Общество потребления так устроено, что всегда заставляет человека делать выбор. Выбор непростой, при котором подчас приходится чем-то жертвовать. Такую сферу услуг как обслуживание и ремонт лексус это правило тоже не обошло стороной.
Если вам не приходилось решать, к кому обратиться – к официальному дилеру или в простой автосервис, значит, у вас никогда не было необходимости делать
обслуживание и ремонт лексус. В противном же случае вам приходилось выбирать, чем пожертвовать: имиджем сервиса ради экономии на услугах рядовых СТО или деньгами ради посещения «официалов».
За счет чего удается сэкономить на обслуживании и ремонте лексус, обращаясь в обычные сервисы? В первую очередь, на пафосе, столь характерном для официальных мастерских. Конечно, здесь вам предложат и напитки, и просмотр телепередач по время ожидания, и десятки менеджеров будут раскланиваться с вами. Но, если разобраться, за все это платить именно вам – не секрет, что цены на услуги официальных дилеров в разы выше, чем в простых конторах. Но кто же выполняет тут обслуживание и ремонт лексус? Может быть, их профессиональные навыки стоят заплаченных денег? Сложно отрицать, что хорошие мастера в официальных компаниях встречаются, но требования к ним подчас несовместимы с предлагаемым окладом. А потому вы скорее найдете опытного эксперта на обычной СТО, чем тут. Добавьте к тому еще и длинные очереди на обслуживание и ремонт лексус – и вы получите целостную картину. Бесспорно, гарантийное обслуживание выгодней проходить именно здесь, а вот где делать последующий ремонт  - решать только вам.

Возврат к списку