Диагностика двигателя автомобиля современными компьютерными системами – это эффективно

19.05.2011

Диагностика двигателя автомобиля современными компьютерными системами – это эффективно

Надежное функционирование двигателя – залог долгой и эффективной эксплуатации автомобиля. К сожалению, большинство автолюбителей ограничиваются исключительно плановой проверкой двигателя, тогда как «первых звонков» к диагностике двигательного агрегата существует предостаточно.

К примеру, изменение мощности двигателя, появление посторонних шумов, увеличенный расход топлива – все это явный признак неправильного функционирования системы автомобиля. Если оставить без внимания подобные изменения в работе автомобиля, то существенно увеличивается износ, а срок эксплуатации автомобиля значительно сокращается. Поэтому для предотвращения возникновения проблем необходимо осуществлять периодическую профилактику системы двигателя, что лучше всего делать в автосервисах, где существует возможность компьютерной диагностики.

Более того, важнейшим моментом при осуществлении ремонт двигателя является грамотное и точное выявление неисправности. Если ранее выполнить подобную операцию было возможно механическими способами анализа, то теперь, когда современные автомобили более чем на половину функционируют на основе компьютерных систем, осуществить диагностику без наличия специального компьютерного оборудования невозможно. Прогрессивные компьютерные технологии диагностики позволяют выявить неисправность с точностью свыше 99%.

В техническом центре «Абикар» мы применяем для ремонта и диагностики только самое современное оборудование. Это позволяет нам не только осуществлять ремонт стабильно на самом высоком уровне качества и экономить время проведения ремонтных и диагностических работ, но также браться за очень «тяжелые случаи»: поломки, с ремонтом которых в других автосервисах возникли трудности с диагностикой.


Возврат к списку